Новости

«Israel Aerospace Industries» подписала контракт с германской армией на поставку радаров на сумму 237 миллионов долларов

8 августа 2021, 09:00 израиль - германия
Поделиться

«Israel Aerospace Industries» подписала контракт на 200 миллионов евро (237 миллионов долларов) на поставку передовых радаров для немецкой армии, сообщает «The Times of Israel».

Четыре радара дальнего действия помогут модернизировать возможности Германии по наблюдению за воздушным пространством, говорится в заявлении IAI от 29 июля. По заявлению компании, система внесет свой вклад в защиту НАТО от пусков ракет. Через свою дочернюю компанию ELTA IAI будет сотрудничать в этом проекте с немецкой фирмой «Hensoldt», ведущей европейской оборонной компанией, производящей датчики для систем безопасности.

«IAI гордится решением немецкой армии и рассматривает сотрудничество с «Hensoldt» как важный шаг в продвижении и углублении деятельности в Европе и Германии, в частности», – заявил Эяль Шапира из ELTA. В июне ELTA подписала сделку на 36 миллионов евро (43 миллиона долларов) на поставку 69 тактических мобильных радарных систем для немецкой армии. ELTA поставляет радары для системы противоракетной обороны Израиля «Железный купол».

IAI и немецкие военные также сотрудничали в создании системы дронов «Heron». В 2018 году компания открыла офис в Берлине для поддержки своих операций в Европе. Германию и Израиль связывают тесные военные связи, включая совместные учения в обеих странах. Германия поставляет израильскому флоту подводные лодки и ракетные катера. IAI разрабатывает и производит передовые системы для воздушной, космической, морской, наземной, кибер и внутренней безопасности. С 1953 года компания продает правительственным и коммерческим клиентам по всему миру технологические решения, включая спутники, ракеты, системы вооружения и боеприпасы, беспилотные и роботизированные системы и радары.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции