Новости

Израильские компании по производству вооружений IAI и «Rafael» будут представлены на тематической выставке в ОАЭ

2 ноября 2020, 15:00 Израиль, ОАЭ
Поделиться

«Rafael Advanced Defense Systems» и «Israel Aerospace Industries» представят свою продукцию на предстоящей Международной оборонной выставке и конференции (IDEX), которая состоится в Абу-Даби в феврале. Участию компаний в проходящей раз в два года выставке по продаже оружия и оборонной техники, крупнейшей в своем роде на Ближнем Востоке, способствовало недавнее соглашение о нормализации отношений, подписанное с ОАЭ.

«Rafael» и IAI, крупнейшие израильские производители военной техники, присоединятся в израильском павильоне к другим компаниям, таким как «SmartShooter», производящим легкие высокоточные системы борьбы с дронами, которые использовались ЦАХАЛом вдоль границы с Газой, спецназом США и «BIRD Aerosystems», компанией, которая разрабатывает и продает бортовые системы противоракетной защиты (AMPS) и решения для воздушного наблюдения, разведки и наблюдения (ASIO).

В прошлом месяце компания «BIRD Aerosystems» представила комплексную систему ASIO, предназначенную для наблюдения в море и на земле, которая обеспечивает многомерный подход к борьбе с различными угрозами безопасности. Министерство обороны решит, какие еще компании будут участвовать и какие системы, и платформы им будет разрешено демонстрировать. Хотя список продуктов еще не окончательно сформирован, возможно в него войдут система противоракетной обороны «Rafael» «Железный дом», система активной защиты «Trophy» для бронетехники, системы создания радиоэлектронных помех и радиолокационные системы.

Израильские компании были приглашены для участия в выставке IDEX после того, как ее организаторы подписали соглашение с Израильской оборонной выставкой (ISDEF), согласно которому компании-производители военной техники из страны Персидского залива примут участие в выставке ISDEF 2021, которая состоится в июне. В прошлом израильские компании- производители военной техники продавали свою продукцию странам Персидского залива, эти сделки держались в секрете. Теперь, когда соглашения о нормализации отношений подписаны с ОАЭ, Бахрейном и Суданом, ожидается, что они приведут к значительному увеличению экспорта оружия и военной техники в регион.

Отчет Стокгольмского международного института исследования проблем мира показал, что за последние четыре года израильский экспорт вооружений был самым высоким за всю историю и составил 3% от общемирового экспорта. Действительно, Израиль был признан восьмым по величине поставщиком оружия в мире, его экспорт на 77% выше, чем в период с 2010 по 2014 год.

Пятидневное мероприятие в Национальном выставочном центре Абу-Даби, назначенное на 21-25 февраля, также будет включать 6-ю выставку морской безопасности NAVDEX, и, несмотря на текущие ограничения, в ней примут участие более 1300 компаний ВПК из 62 стран.

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции