Новости

Индия просит Израиль о помощи в борьбе с бушующим коронавирусом

26 апреля 2021, 15:00 израиль - индия
Поделиться

Поскольку Covid-19 продолжает сеять хаос в Индии, Нью-Дели обратился к Иерусалиму за помощью в виде кислорода и лекарств, сообщает «Israel Hayom».

Представитель посольства Индии в Израиле заявил «Israel Hayom», что его страна хочет получить медицинское оборудование, и обратилась ко «всем своим друзьям, включая Израиль». «Ситуация сложная, но это то, что мы преодолеем», — заметил чиновник. Представитель Индии рассказал, что каждая страна или каждый континент пережили массовую вторую или третью волну Covid-19, но есть несколько обнадеживающих признаков того, что она сокращается.

«Мы по-прежнему занимаем второе место в мире по количеству ежедневных прививок после США. Наш средний показатель за последние семь дней составляет 2,6 миллиона прививок по сравнению с 2,9 миллиона в США. Начиная с 1 мая мы будем делать вакцинацию доступной для всех в возрасте от 18 лет и старше. На данный момент мы вакцинировали 140 миллионов человек — это 14% всех вакцинаций, проведенных во всем мире». Чиновник рассказал, что вакцинировано около 10% населения Индии.

Руководство Медицинского центра «Сураски» в Тель-Авиве обратилось в Министерство здравоохранения и Министерство иностранных дел с просьбой отправить партию медицинского оборудования и персонала, чтобы помочь Индии остановить волну Covid-19. Директор «Сураски» профессор Ронни Гамзу заявил: «На мой взгляд, это моральный и правильный поступок в настоящее время. Мы не можем радоваться жизни, пока на другом конце света сжигают тела. Мы в «Ихилове» («Сураски») готовы немедленно помочь во всем, что необходимо для спасения жизней».

Между тем ситуация в Индии продолжает ухудшаться. За последние 24 часа было зарегистрировано 346000 новых случаев заболевания и более 2600 случаев смерти. Это самые высокие цифры, которые Индия видела с момента вспышки пандемии в начале 2020 года. На пять штатов приходится 54% всех случаев Covid-19 в Индии, а крематории завалены трупами. По оценкам экспертов, истинное число погибших от Covid-19 может быть в 20 раз выше, чем официальная цифра в 190000 человек.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции