Новости

Херцог: евреи «в большой опасности»

13 июля 2018, 14:00 политика
Поделиться

Еврейский народ находится на грани массового раскола, заявил лидер оппозиции Исаак Херцог, прежде чем покинуть Кнессет, чтобы возглавить Еврейское агентство.

Герцог сказал, что под его руководством Еврейское агентство будет «заниматься этим великим партнерством» между Израилем и диаспорой. «Я был успешным во всех своих предыдущих ролях в разных офисах», – сказал Херцог во время радио-интервью «Армейскому радио» утром 12 июля. Когда его спросили, считает ли он себя успешным после того, как он был лидером оппозиции в течение пяти лет, но так и не достиг должности премьер-министра, Херцог сказал, что не верит в отношения «с ножом в зубах».

«Израильский центр заслуживает центристского руководства, а не лидеров, которые увлечены крайностями», – сказал он. «Возможно, это не подходит для поколения Фейсбука, где люди выражают эмоции в пяти словах», – сказал он. Журналисты, Ярон Декель и Амит Сигель, пошутили с Херцогом и повторили часто задаваемый вопрос о его заинтересованности в том, чтобы стать президентом, как его отец, покойный Хаим Херцог, с 1983 по 1993 год. «Я не озабочен этой проблемой, – сказал Херцог шутя.

Обсуждая Кубок мира по футболу, Херцог, который сказал, что он грустит из-за того, что английская команда проиграла в матче против Хорватии вечером 11 июля, рассказал о своей радости от пребывания в Израиле бывшего английского футболиста Бобби Чарльтона в качестве министра туризма. Чарльтон был в английской команде, которая выиграла Кубок мира в 1966 году. Его часто называют одним из величайших английских футболистов всех времен.

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции