Новости

«Хабад» проводит ежегодную церемонию зажигания ханукальных свечей на Эйфелевой башне при поддержке мэра Парижа

18 декабря 2020, 11:00 ханука
Поделиться

Знаменитая во всем мире церемония зажжения меноры на Эйфелевой башне должна была быть отменена в эту Хануку – до своевременного вмешательства мэра города, отмечает «Chabad.org».

Праздник Хануки, как правило, отмечается большими публичными празднованиями, что соответствует духу праздника, который должен быть максимально публичным. Но из-за продолжающейся пандемии коронавируса казалось маловероятным, что знаменитое зажигание свечей меноры на Эйфелевой башне все же состоится. Однако все изменилось, когда мэр Парижа Анн Идальго обратилась к «Хабаду», чтобы организовать зажигание меноры безопасным способом.

Хотя большая часть еврейской общины не смогла прибыть в полном составе, несколько известных гостей все же приехали. В их число входят Идальго, региональный директор «Хабад-Любавич» раввин Мендель Азимов, президент «Conseil Représentatif des Institutions Juives de France» Франциск Калифат, главный раввин Франции Хаим Корсия, президент «Fonds Social Jiuf Unifie» Ариэль Гольдман и первый советник посольства Израиля в Париже Даниэль Саада.

Это событие стало одним из многих празднований Хануки, которые «Хабад» проводит по всему миру.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции