Новости

Грузия и Израиль будут сотрудничать в посткризисный период

28 апреля 2020, 12:00 израиль - грузия
Поделиться

Грузия и Израиль будут тесно сотрудничать сразу в нескольких областях в посткризисный период, об этом в ходе телефонного разговора договорились главы двух государств.

Президент Грузии Саломе Зурабишвили и ее израильский коллега Реувен Ривлин обсудили ситуацию с коронавирусом в двух странах и методы борьбы с пандемией.

Зурабишвили отметила важность тесного сотрудничества между странами в создании вакцины против COVID-19 и продолжения более активного и углубленного сотрудничества между Грузией и Израилем в области туризма в посткризисный период.

Президент Грузии также отметила, что для Тбилиси ценен опыт Израиля в сфере высоких технологий.

По официальным данным Университета Джонса Хопкинса, к 27 апреля в Израиле зарегистрировано 15 466 случаев инфицирования коронавирусом. От осложнений, вызванных COVID-19, умерли 202 человека. Израиль с 17 апреля приступил к снятию ограничений, вызванных риском распространения коронавируса в стране, и постепенно выходит из карантина.

Первый случай инфицирования коронавирусом в Грузии был зафиксирован 26 февраля. К 27 апреля число инфицированных достигло 496 человек. Из общего числа заболевших выздоровели 149 человек, шесть пациентов умерли.

Грузия и Израиль установили дипломатические отношения 1 июня 1992 года. Страны ведут постоянный политический диалог, сотрудничают в сферах торговли, экономики, культуры, образования и туризма.

sputnik-georgia.ru

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции