Новости

Гимн еврейского государства играл в Катаре на чемпионате мира по спортивной гимнастике, поскольку израильский гимнаст выиграл золотую медаль

27 марта 2019, 14:00 Спорт
Поделиться

Государственный гимн Израиля «Хатиква» недавно прозвучал в Катаре, государстве Персидского залива после того, как израильский спортсмен выиграл золотую медаль на чемпионате мира по спортивной гимнастике.

На видеозаписи церемонии, размещенной в арабоязычном Twitter-аккаунте Министерства иностранных дел Израиля, показано, как гимнаст Александр Шатилов получает золотую медаль за вольные упражнениях у мужчин, а затем подпевает, когда на стадионе звучит «Хатиква». Израильский флаг был также показан на большом экране внутри стадиона во время исполнения государственного гимна.

Катар, который не имеет дипломатических отношений с Израилем, разрешил играть «Хатикву» и позволил спортсменам носить израильскую символику на одежде во время чемпионата мира по спортивной гимнастике в 2018 году.

Государственный гимн Израиля впервые прозвучал на соревнованиях, проводимых в арабских странах, в Абу-Даби в октябре прошлого года, когда израильский дзюдоист Саги Муки выиграл золотую медаль в чемпионате «Большого шлема» по дзюдо.

algemeiner.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции