Новости

Генеральный директор и соучредитель WeWork объясняет, как соблюдение субботы в первый раз изменило его жизнь

14 декабря 2018, 09:00 религия
Поделиться

Адам Нойманн – соучредитель и генеральный директор коворкинговой компании WeWork – недавно впервые соблюдал шаббат и заявил вечером 10 декабря, что этот опыт изменил его жизнь к лучшему.

Выступая с основным докладом на мероприятии в Нью-Йорке, организованном подразделением нью-йоркской UJA-федерации, Нейман рассказал о своем первом соблюдении шаббата, в Бруклине, сообщил «Jewish Insider». «Самое удивительное» случилось с ним, когда он вернулся на работу на следующий день, сказал он.

39-летний предприниматель сказал аудитории из более чем 2000 человек: «Я пошел на работу, и вдруг мысли относительно меня и других не пришли. Я смотрел на всех вокруг себя, и я могу сказать, что мы все люди, и мы все в этом вместе, и Б-г дал некоторым из нас больше благословений, чем другим, но вы не можете судить или оценивать других люди». «И всю неделю я чувствовал себя действительно хорошо», – продолжил он. «Примерно до четверга, когда эти мысли снова начали возвращаться, и я снова начал судить. И я сказал: «Ух ты, эти шаббатная вещь удивительная, но она длится всего около пяти дней. Ты должен сделать это снова».

Нойманн, который теперь соблюдает шаббат со своей женой и пятью детьми, добавил, что «технологии забирают нашу жизнь». Шаббат помогает людям «отключиться от технологий», отметил он, и подключиться к своим близким и друзьям. Он сказал: «Вы подключаетесь к чему-то большему, чем вы сами. Вы внезапно вспоминаете, почему вы здесь и для чего все это… Когда вы отсоединены от своей души, когда вы отсоединены от окружающих вас людей, вы не можете быть счастливы. Вы не можете реализоваться».

algemeiner.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции