Новости

Еврейские организации запускают онлайн-порталы, чтобы минимизировать воздействие коронавируса

17 марта 2020, 19:00 коронавирус
Поделиться

Еврейские образовательные организации делают свой контент доступным в Интернете, помогая людям узнать об иудаизме и поддержать Израиль во время эпидемии коронавируса из их собственного дома.

Произраильская организация «StandWithUs» («Вместе с нами») запустила «StandWithUsConnect», новый веб-портал, предлагающий семинары и высококачественный интерактивный контент, предназначенный для просвещения людей об Израиле и борьбе с антисемитизмом. Вебинары будут охватывать широкий спектр тем: от израильской археологии и защиты Израиля до онлайн-занятий йогой с израильским колоритом. Программа стартует в среду, 18 марта, с семинара под названием «Заблуждения об Израиле, сионизме и евреях», представленного директором международных студенческих программ «StandWithUs» Шарлоттой Корчак.

Организация также предлагает индивидуальную онлайн-программу. Преподаватели «StandWithUs» обычно проводили занятия в школьных кампусах и на общественных мероприятиях. Вместо этого люди смогут подключаться к интерактивным прямым включениям или заказывать их специально для местных групп и аудиторий. А для тех, кто хочет выбраться наружу, практически оставаясь дома, директор по туризму «StandWithUs» Йони Цирлер представит онлайн-путешествия по известным израильским достопримечательностям.

Михаэль Диксон, исполнительный директор израильского отделения «StandWithUs», говорит: «В «StandWithUs» мы были первыми, кто стал пользоваться социальными сетями и всегда гордились своей креативностью. Теперь обстоятельства требуют от нас еще большей изобретательности в том, как мы вовлекаем людей в отношения с Израилем. Наши живые брифинги, панельные дискуссии и вечера вопросов и ответов с преподавателями «StandWithUs» и известными экспертами по Израилю и борьбе с антисемитизмом, а также наши увлекательные интерактивные занятия предназначены для молодежи, студентов и взрослых, которые хотят узнать больше и участвовать в чем-то значимом, находясь дома». «StandWithUs» также делает подборку из своих архивных образовательных видео-ресурсов и телевизионных интервью, доступными бесплатно по запросу. Доступ к контенту можно получить на сайте www.standwithusconnect.com.

Тем временем «Международный Гилель», крупнейшая еврейская студенческая организация, запускает сайт «Hillel@Home», чтобы предоставить студентам-евреям беспрепятственный доступ к еврейскому образованию и общинной жизни, где бы они не находились, в этот период неопределенности. Платформа сосредоточена вокруг социального и образовательного контента, такого как видео-встречи, лекции известных ораторов и онлайн-курсы. Местные филиалы «Гилеля» также могут индивидуализировать контент для студентов в их кампусе, а затем он может быть распространен по всему сообществу. Ряд видных ораторов уже подтвердили свое участие, в том числе раввин лорд Джонатан Сакс, исполнительный директор «Comedy Central», Тара Шустер и шестикратный участник Матча всех звезд NBA All-Star Амаре Стадемайр, и другие, о которых будет объявлено в ближайшие дни.

Темы очень разные; студенты смогут принять участие в онлайн-занятиях по искусству и выпечке, помимо других навыков, или могут посетить онлайн-тур, организованный «Гилелем» по всему миру, чтобы заглянуть за кулисы еврейской жизни в таких городах, как Буэнос-Айрес и Париж. Или же они могут принять участие в Еврейском образовательном сообществе «Дибук хаверим», собираясь вместе со студентами по всему миру, чтобы изучать Тору и делиться историями. Доступ к сайту можно получить по адресу: welcome.hillel.org/hillelathome/.

«По мере того, как наши специалисты и студенты приспосабливаются к«новой нормальности», мы стремимся и впредь предоставлять студентам уникальный и значимый опыт, на который они рассчитывают от «Гилеля», через нашу новую платформу «Hillel@Home»», – говорит Адам Леман, президент и исполнительный директор Международного Гилеля». «Предлагая прямые трансляции, виртуальные путешествия, интерактивное обучение и многое другое, «Hillel@Home» позволяет нам встречаться со студентами там, где они есть, и облегчать дезинтеграцию и изоляцию, которую они испытывают, с помощью убедительных новых форм опыта еврейской общины».

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции