Новости

Эрик Трамп раскритиковал книгу Боба Вудворда, как способ «заработать три дополнительных шекеля»

13 сентября 2018, 14:00 сша
Поделиться

Эрик Трамп назвал новую книгу журналиста Боба Вудворда о Белом доме «сенсационной чепухой», которую Вудворд написал, чтобы «заработать три дополнительных шекеля».

Сын президента Дональда Трампа сделал замечания, которые ссылаются на валюту Израиля, 12 сентября в интервью «Fox & Friends». В книге Вудворда «Страх: козырь в Белом доме» описывается, как чиновники администрации работают с полной отдачей, чтобы помешать худшим импульсам Президента Трампа, в том числе путем удаления документов со стола президента за его спиной. Книга цитирует анонимные источники.

«Но вам не кажется, что люди смотрят сквозь пальцы на то, что вы можете написать какую-то сенсационную книгу глупостей? CNN, безусловно примет вас, потому что они любят всякий мусор про президента», – сказал Эрик Трамп. «Это будет означать, что, когда вы продаете три дополнительные книги, вы делаете три дополнительных шекеля по воле американского народа по воле нашей страны и президента, который делает феноменальную работу по любой системе подсчетов», – продолжил он.

Современная израильская валюта названа в честь валюты, указанной в Библии. «Шекели» также является американским и ирландским сленговым термином, обозначающим деньги. Но в некоторых антисемитских интернет сообществах, таких как антисемитский сайт The Daily Stormer, это слово часто используется саркастически, чтобы ссылаться на еврейскую жадность или влияние. Некоторые пользователи Twitter критиковали Трампа за использование этого термина. «Возмутительно. Если вы хотите увидеть, как неонацисты используют термин «шекели», быстро взгляните на The Daily Stormer.

Нападки Эрика Трампа о «трех дополнительных шекеля» для Боба Вудворда – не большая случайность, чем изображение Хиллари Клинтон над звездой Давида», – написал в твиттере Джонатан Вейсман, заместитель вашингтонского редактора газеты The New York Times и автор недавней книги про антисемитизм. Президентская кампания Трампа была подвергнута критике в 2016 году за распространение мема, с изображением Хиллари Клинтон, наложенного на кучу денег и еврейскую звезду. Вудворд не еврей. Эрик Трамп сказал сегодня утром, что Боб Вудворд сделал «три дополнительных шекеля по воле американского народа, продавая свою книгу. Неужели Эрик слишком глуп, чтобы не знать, что он антисемит?»- написал в твиттере Билл Кристол, главный редактор The Weekly Standard.

jta.org

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции