Новости

Епископ Массачусетса обвиняемый в анти израильском «кровавом навете» приносит искренние извинения

20 августа 2018, 11:00 антисемитизм
Поделиться

Епископ Епископальной Церкви США извинилась за сеющее рознь ложное заявление об Израиле, сделанное на встрече высших церковных руководителей в июле.

Епископ Гейл Харрис сообщила в своем заявлении, что она представила доказательства предполагаемого убийства молодого палестинца солдатами ЦАХАЛа, как если бы она лично была его свидетелем. «Ознакомившись с расшифровкой моих слов в Палате Еспископов, я теперь признаю, что сообщала истории, которые я слышала и непреднамеренно сформулировала их так, как будто я лично была свидетелем предполагаемых событий», – сказала епископ Харрис. «Я искренне извиняюсь. Теперь я понимаю, как формулировка моих слов могла создать и создала неправильное впечатление».

На заседании Палаты епископов 13 июля – высшего органа Епископальной Церкви – она сказала, что видела подростка, мне кажется, ему было 15 лет, он шел по улице и задал военным в автомобиле … вопрос. Массачусетский епископ Харрис утверждал, что израильтяне тогда зло ответили молодому человеку, не сказав, когда и где произошел инцидент. «Он начал бежать, когда они угрожали ему, и они выстрелили ему в спину четыре раза», – заявила Харрис. «Он упал на землю и они выстрелили в него еще шесть». Многие комментаторы отметили, что о такой казнь среди бела дня, если бы она произошла, широко сообщалось бы во всем мире. Некоторые обвиняли Харрис в антисемитском «кровавом навете».

Харрис сказала, что признает, что «я не проверила эти истории». «Я говорил от своей страсти к справедливости для всех людей, но я повторяла то, что получила из вторых рук, – сказала она. – Я получила дурной совет повторить истории без проверки, и я извиняюсь за это». Подтверждая извинения от епископа Харрис, преподобный Алан Гейтс, епископ Массачусетской епископской епархии, сказал: «Мы скорбим о вреде, нанесенном нашим отношениям с еврейскими друзьями и коллегами в Массачусетсе, и сосредоточимся на таких партнерских отношениях, в которых мы благодарны за то, что сталкиваемся со сложностями вместе».

Гейтс продолжил: «Мы подтверждаем наше осуждение насилия от всех сторон палестино-израильского конфликта. Мы солидарны с многолетней позицией Епископальной церкви по поддержке тех, кто ставит своей целью создание двух государств для израильтян и палестинцев».

algemeiner.com

 

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции