Новости

«Energean» подтверждает «превосходный результат» дополнительной разведки газа в израильских водах

5 ноября 2019, 19:00 международные отношения
Поделиться

Британо – греческая компания по добыче нефти и газа «Energean» 4 ноября приветствовала «превосходный результат» разведки газа, поскольку они подтвердили добавление 25 миллиардов кубометров извлекаемого природного газа с ее месторождения «Кариш-Север» у средиземноморского побережья Израиля. Компания, зарегистрированная на биржах Лондона и Тель-Авива, сообщила, что успешная экспертиза также подтвердила наличие 34 миллионов баррелей легкой нефти или конденсата. После объявления акции компании сразу же выросли на обеих биржах.

Новые объемы, в соответствии с лучшими оценками компании, будут добавлены к 68 млрд. кубометров природного газа и 33 млн. баррелей легкой нефти или конденсата, которые «Energean» уже обнаружила на месторождениях «Кариш» и «Танин», примерно в 90 километрах от израильского побережья. Последнее открытие стало следствием разведочного бурения стоимостью 25 миллионов долларов в период с середины марта по апрель в 700 метрах к северу от первоначального обнаруженного месторождения «Кариш-Север».

«Это превосходный результат дополнительных исследований на «Кариш-Север», подтверждающий увеличение наших извлекаемых объемов в Израиле на 0,9 трлн. куб. футов (25 млрд. кубометров) газа плюс 34 миллиона баррелей легкой нефти или конденсата», – сказал генеральный директор «Energean» Матиос Ригас. «Сегодняшние новости подтверждают еще одно обязательство, которое мы взяли на себя перед нашими акционерами, а успешные результаты позволяют нам продолжать наши усилия по продаже газа в регионе с целью полного использования мощностей нашей 8 BCMA FPSO. Наше внимание сейчас сосредоточено на закрытии сделки по приобретению «Edison E & P» параллельно с развитием месторождения Кариш».

Месторождение «Кариш-Север» будет разрабатываться через подключение к плавучей платформе «Energean» по хранению и разгрузке продукции (FPSO), расположенной в 5,4 км. оттуда и построенное с мощностью для хранения 8 миллиардов кубометров газа в год. Ожидается, что добыча газа начнется в 2021 году. По словам «Energean», газ, добываемый из месторождений «Кариш» и «Танин», предназначен для обеспечения растущего внутреннего рынка Израиля и ключевых региональных экспортных рынков. Компания уже заключила контракты с израильскими заказчиками на продажу 4,7 млрд кубометров природного газа в год.

Компания «Energean», получившая четыре новые лицензии на разведку нефти и газа в исключительной экономической зоне Израиля, заявила, что, по ее мнению, результаты оценки повысят вероятность заключения контакта на 0,4 млрд. кубометров газа с электростанцией IPM «Беер-Товия», расположенной недалеко от южного города Кирьят-Малахи. В июле компания объявила о приобретении за 750 миллионов долларов итальянской энергетической компании «Edison E & P», включая ее портфель производственных и девелоперских активов в Египте. Компания примет участие в следующем заседании Восточно – средиземноморского газового форума, созданного в январе для формирования регионального газового рынка, в Египте в конце этой недели.

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции