Новости

«Emirates» начинает регулярные полеты Дубай – Тель-Авив

24 июня 2022, 18:00 Израиль, ОАЭ
Поделиться

В исторический день в аэропорту «Бен-Гурион» рейс «Emirates» EK 931 стал первым рейсом авиакомпании по маршруту Дубай – Тель-Авив, пишет журналист «The Jerusalem Post» Олден Табак.

Сотни людей наблюдали, как огромный «Боинг-777» «Изменивший правила игры», катился по летному полю к выходу из терминала. Через два года после нормализации отношений между Израилем и Объединенными Арабскими Эмиратами на основе Соглашений Авраама израильтяне теперь могут летать в Дубай ежедневными рейсами «Emirates». Из Дубая, который служит хабом авиакомпании, на рейсах «Emirates» можно добраться более чем в 80 пунктов назначения.

При прибытии самолета присутствовали министр транспорта Мерав Михаэли, посол ОАЭ Мухаммед Аль-Хаджа и посол Израиля в ОАЭ Амир Хайек. Праздничные мероприятия включали обмен подарками между израильскими и эмиратскими властями, а также церемонию разрезания торта. «Отношения между Израилем и ОАЭ являются стержнем для региона, и мы должны продолжать развивать наши общие совместные возможности», – заявила Михаэли. «Этот день демонстрирует одну из таких возможностей».

В дополнение к расширению возможностей для путешествий, новый рейс приносит с собой торговые выгоды. Ежедневно между Израилем и ОАЭ можно будет перевозить около 20 тонн грузов. По словам исполнительного директора «Emirates» Аделя Ахмада Аль-Редха, хотя «Boeing 777» с первого рейса не будет самолетом, регулярно используемым на маршруте, те, кто летает между Тель-Авивом и Дубаем, будут пользоваться многими из тех же функций, которыми может похвастаться 777. Некоторые из этих предметов роскоши включают частные каюты, кресла бизнес-класса, которые превращаются в кровати, большие телевизоры и изысканную кухню. Учитывая высокий спрос на рейсы по маршруту Тель-Авив – Дубай, Аль-Редха предсказал, что авиакомпания может в ближайшие месяцы увеличить количество своих рейсов в «Бен-Гурион».

«Дубай станет для посетителей воротами для связи со всем миром», – заявил исполнительный директор. «Рейс в Тель-Авив представляет собой важную веху в расширении наших услуг в этом регионе. К нему уже есть большой интерес, и я не удивлюсь, если в ближайшие несколько месяцев появится второй рейс из Тель-Авива». Ссылаясь на название «Boeing 777», Михаэли размышляла о значении нового маршрута полета: «Отношения между Израилем и ОАЭ меняют правила игры, и сегодня они стали крепче».

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции