Новости

Elbit выиграла контракт на сумму 73 миллиона долларов на поставку систем ПВО для немецких ВВС

21 июня 2019, 11:00 израиль - германия
Поделиться

Израильская Elbit Systems объявила 19 июня, что она выиграла контракт на сумму почти 73 миллиона долларов от Diehl Defense GmbH & Co., на поставку направленных инфракрасных систем противодействия для самолета Airbus A400M немецких ВВС.

Контракт будет заключен на четырехлетний период, и компания будет тесно сотрудничать с компаниями Diehl Defense и Airbus Defense and Space для интеграции своей системы J-MUSIC DIRCM в систему защиты A400M Defense Aid Support Systems (DASS). «Германия является важным рынком для нас. Мы гордимся тем, что являемся надежным поставщиком вооруженных сил Германии и нашим постоянным сотрудничеством с компаниями Diehl Defense и Airbus Defense and Space», – сказал Элад Ааронсон, генеральный директор подразделения Elbit Systems ISTAR, добавив, что «эта победа является еще одним свидетельством зрелости наших систем DIRCM и высокого уровня доверия к ним со стороны пользователей».

16 июня компания объявила, что ее дочерняя компания Elbit Systems – Cyclone Ltd., получила контракт на 50 миллионов долларов на поставку деталей из композитных материалов для самолета североамериканского заказчика. Контракт, по которому Elbit будет поставлять различные детали из композитных материалов для всех моделей одной из ведущих авиационных платформ, будет выполняться в течение шести лет. На прошлой неделе Elbit объявила о запуске CONDOR ™ MS, новой системы наклонной фотографии дальнего действия (LOROP), которая обеспечивает возможности многоспектрального (MS) зондирования и аналитику искусственного интеллекта (AI) для противостояния стратегическим разведывательным миссиям.

Компания была генеральным подрядчиком во многих программах LOROP, основанных на системах CONDOR, которая продемонстрировала одну из самых маленьких и легких моделей в этой категории за последние два десятилетия. CONDOR MS интегрирует три электрооптических датчика высокого разрешения в сертифицированную и повсеместно работающую систему CONDOR2 : видимый и ближний инфракрасный (VNIR), средневолновый инфракрасный (MWIR) и коротковолновый инфракрасный (SWIR). «Уникальная комбинация мультиспектрального зондирования, высокого уровня стабилизации и автоматического улучшения изображения позволяет новой системе значительно расширить зону покрытия в дневных, ночных и неблагоприятных погодных условиях, тем самым улучшая результаты стратегической разведки», отметил Elbit в своем заявлении.

Система также способна идентифицировать большое количество целей с чрезвычайно высокой скоростью благодаря своим алгоритмам глубокого обучения и точной геолокации, что значительно сокращает временные рамки, необходимые для закрытия циклов «датчик-стрелок». Семейство систем Elbit CONDOR интегрировано на различных платформах, в том числе F-16 A / B / C / D / I, F-4, SU-30 и B-737.

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции