Новости

Elbit получила контракт на 127 миллионов долларов

2 июня 2019, 09:00 финансы
Поделиться

Производящая вооружения компания Elbit Systems, акции которой торгуются на Nasdaq и Тель-Авивской бирже, объявила 26 мая, что получила контракт на 127 миллионов долларов на поставку автомобильных тактических радиосистем для армии одной из стран Южной Азии. Контракт рассчитан на три года.

Согласно заявлению компании, радиостанции Elbit будут включать в себя несколько конфигураций для интеграции на целый ряд бронированных машин и танков.

Основанная в 1966 году со штаб-квартирой на севере Израиля, Elbit и ее дочерние компании, акции которой также торгуются на бирже Nasdaq, работают в различных военных и технологических областях, включая аэрокосмическую, разведывательную, а также наземные и военно-морские системы. В декабре Elbit заняла 28-е место в списке 100 самых прибыльных продавцов оружия в мире в 2017 году согласно Стокгольмскому международному институту исследований проблем мира (SIPRI), который занимается исследованиями в области конфликтов, вооружений, контроля над вооружениями и разоружением. В 2017 году компания сообщила о прибыли в размере около 3,3 млрд. долларов.

algemeiner.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции