Новости

Дом Анны Франк просит о поддержке со стороны общества после начала эпидемии коронавируса

3 мая 2020, 18:00 коронавирус
Поделиться

Шестьдесят лет спустя после открытия Дома-музея Анны Франк в Амстердаме 3 мая 1960 года музей, посвященный памяти всемирно известной девушки-автора подросткового дневника и жертвы Холокоста во время Второй мировой войны, призывает общественность помочь музею, поскольку пандемия коронавируса продолжает охватывать страны во всем мире.

Когда мир не был блокирован из-за мер строгой изоляции, музей и крошечная квартира, где Анна написала свой дневник – который стал самым читаемым документом, появившимся после Холокоста – ежегодно привлекали 1,3 миллиона посетителей. «Мир переживает беспрецедентный кризис, который оказывает огромное влияние на людей повсюду, а также на дом Анны Франк … Мы – независимый музей, который не субсидируется государством или городом. Если мы хотим продолжать распространять память об Анне Франк и миссии ее отца нам крайне необходима финансовая поддержка», – заявил Рональд Леопольд, исполнительный директор музея, сообщает «DutchNews.nl».

Дом Анны Франк, построенный вокруг убежища, где девочка-подросток и ее семья скрывались от нацистов, был закрыт с начала эпидемии коронавируса, что побудило руководителей музея обратиться к общественности, чтобы сохранить свои образовательные программы и музей на плаву в эти трудные времена. Образовательные программы, которые рассчитаны на весь мир, финансируются в основном за счет продажи билетов, которые покупали 1,3 миллиона посетителей музея в год. «Когда мы сможем снова открыться, мы не знаем, сколько посетителей у нас будет, но мы прогнозируем, что это будет 20% от привычного количества», – сказала пресс-секретарь Дома Анны Франк Аннемарие Беккер, сообщает «DutchNews.nl».

«90% наших посетителей также приезжают из-за рубежа. Мы никогда ранее активно не привлекали средства, но мы – независимый музей, и мы должны продолжить нашу миссию: именно поэтому мы просим об этом». Даже когда музей ремонтировался в 2018 году, чтобы принять новое поколение посетителей, чьи дедушки и бабушки родились после Второй мировой войны, музей все равно заработал 11,2 млн евро в качестве платы за вход. В этом году доход составил только 174000 евро из-за сильного снижения количества посетителей в результате пандемии коронавируса.

Музеи и общественные достопримечательности, такие как Дом Анны Франк, было приказано закрыть до 1 июня. Поскольку 90% их посетителей приезжают из-за рубежа, отсутствие международного туризма в значительной степени сказывается на способности музея выбраться из ямы, в которую он попал из-за пандемии коронавируса.

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции