Новости

Covid-19: перед Песахом «Хабад» получил израильские очистители воздуха

22 марта 2021, 11:00 Технологии
Поделиться

В рамках подготовки к приближающемуся празднику Песах израильский стартап «Aura Air» снабдил «Бейт-Хабады» по всему миру специализированными очистителями воздуха, эффективными против Covid-19, сообщает «The Jerusalem Post».

Очистители были доставлены из Израиля и установлены в различных синагогах и обеденных залах «Хабада» по всему миру, и это стало возможным благодаря пожертвованиям, сделанным членами «Хабада», которые хотели почтить память своих умерших членов семьи. Хотя эти очистители были распространены по всему миру, их установка в основном проводилась в районах с высоким уровнем заболеваемости.

«В отличие от атмосферы «конца пандемии», которая существует у нас в Израиле, они по-прежнему страдают от непрерывного распространения Covid-19 в этих странах», – заявил генеральный директор «Aura Air» в Северной Америке Рой Фридберг, руководивший организацией операции. «Поэтому лидеры этих общин искали решение, которое позволило бы им проводить праздники вместе в безопасной и здоровой среде. Мы намерены и дальше расширять сотрудничество с синагогами, ешивами и другими образовательными учреждениями еврейских общин за рубежом», – заявил он.

Технология, лежащая в основе очистителей, которая в настоящее время тестируется для лучшей фильтрации и нейтрализации капель коронавируса в воздухе, основана на комбинации запатентованного медного HEPA-фильтра, запатентованного устройства очистки воздуха «Sterionizer» и ультрафиолетовой лампы. Пока эффективность система при устранении Covid-19, среди других патогенов составила 99,99%. Очистители воздуха этого стартапа уже доказали свою успешность.

В ноябре 2020 года, после месячного пилотного проекта в Медицинском центре «Шиба», система начала получать широкое распространение. В декабре «Aura Air» заключила контракт на 30 миллионов долларов с японским дистрибьютором J-TEC на поставку на японский рынок своих очистителей, в том числе Японской ассоциации караоке-боксов и другими крупными клиентами в Японии, такими как «SMBC Trust Bank» и «JTB Corporation», одно из крупнейших туристических агентств страны. В январе 2021 года компания также помогла оборудовать очистителями 400 туристических автобусов в Великобритании и Ирландии, возобновивших свою работу.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции