Новости

Что думают американские подростки-евреи?

26 мая 2019, 18:00 опрос
Поделиться

Организация «Еврейское образование» провела опрос в рамках крупнейшего в своем роде исследования, в котором приняли участие более 17 000 американских подростков-евреев, чтобы «собрать сведения и понять их интересы, проблемы и увлечения во всех аспектах жизни», – заявила организация.

Взросление сопровождается большим давлением, что связано с тем, что наш мир пронизан социальными сетями и постоянными коммуникациями. Напрашивается вопрос, на который проект пытался ответить: как это влияет на американских подростков-евреев? Отчет «GenZ Now» будет полностью опубликован в Нью-Йорке 28 мая.

Исследователи обнаружили, что еврейские подростки считают, что им нужна помощь в решении социально-эмоциональных проблем. Борьба с тревогой, академическим давлением, проблемами самооценки и неудачами была названа самой большой потребностью как подростков-евреев, так и их сверстников-неевреев. Семья оказалась ключевым компонентом еврейской жизни.

Результаты опроса показали, что подростки-евреи любят своих родителей и ценят их взгляды. Подростки считают, что в социальных сетях есть и плюсы, и минусы. Признавая, что социальные сети могут вызывать у них стресс, они также считают, что это помогает справляться со стрессом, общаться с друзьями и менять мир.

Респондентов также спросили о религии. Большинство заявило, что они однозначно идентифицируют себя как евреев, в то время как меньшинство (хотя и значительное), заявило, что у них нет религии. В опросе также исследовался вопрос об антисемитизме и отношении к Израилю. Респонденты сказали, что, хотя они, возможно, сталкивались с антисемитизмом, они не чувствуют угрозы, и это не влияет на восприятие мира. Подростки также заявили, что они «заинтересованы в Израиле и считают, что, будучи евреями, они имеют особую связь с землей и страной».

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции