Новости

Член королевской семьи из ОАЭ сравнила Холокост со смертью мусульман в различных войнах, заявив, что евреи зациклены на Холокосте

8 августа 2022, 12:00 ОАЭ
Поделиться

Член королевской семьи из ОАЭ сравнила Холокост со смертью мусульман в различных войнах, предположив, что евреи использовали нацистский геноцид для сочувствия и жертв, в то время как мусульмане «идут дальше», пишет журналист «The Times of Israel» Тобиас Сигал.

Принцесса Хинд бинт Фейсал Аль-Касими, член династии Аль-Касими, которая правит Шарджей, третьим по величине городом Объединенных Арабских Эмиратов, 6 августа написала эту жалобу в своем твиттер-аккаунте, что стало последним в длинной череде заявлений, которые включали резкую критику Израиль, а также антисемитизм. У принцессы более 533000 подписчиков в «Твиттере». Ее твиты часто становятся вирусными, собирая тысячи ретвитов и лайков.

«6636235 евреев были убиты во время Второй мировой войны в Европе», — написала она. «За последние 25 лет в войнах погибло не менее 12,5 млн мусульман. Вы никогда не услышите, чтобы мусульманин писал книги, фильмы, вводил в действие закон о том, что, если вы не сочувствуете нашему бедственному положению, вы хуже как человек. Мы прощаем и идем дальше». Было неясно, откуда Аль-Касими взяла свои данные о смертности мусульман, хотя они, возможно, были основаны на оценке турецкого ученого, которая была обнародована несколько лет назад.

7 августа она использовала антисемитский миф о том, что евреи контролируют международные СМИ, в своей критике действий Израиля в Газе. «СМИ, которые контролируются сами знаете кем, хотят, чтобы вы НЕ ИСПЫТЫВАЛИ НИ КАПЛИ СОЧУВСТВИЯ К МЕРТВЫМ МЛАДЕНЦАМ, утверждая, что их папаши – террористы НАМЕРЕННО ИСПОЛЬЗОВАЛИ их в качестве ЖИВОГО ЩИТА. Вам никто не верит. Повзрослейте. Остановите войну. #Газа», — написала она.

Глядя на онлайн-присутствие Аль-Касими в «Твиттере» и других местах, можно предположить, что такие заявления часты. В другом посте она заявила, что палестинцев постигла «та же самая» участь, что и евреев во время Холокоста. «Мы все плакали из-за того, что нацисты сделали с евреями в Германии. Тем не менее забавно, как те же самые еврейские сионисты не плачут ИЗ-ЗА ТОЧНО ТОГО ЖЕ САМОГО, что они делают с палестинцами. Захватите их дома, если они не уйдут, терроризируйте их и взорвите. Мертвые не говорят».

Враждебные взгляды принцессы выделяются, прежде всего, из-за ее статуса старшего члена королевской семьи в Объединенных Арабских Эмиратах, которые поддерживают бурную дружбу с еврейским государством с тех пор, как две страны подписали соглашение о нормализации в 2020 году в рамках поддерживаемых США Соглашений Авраама. Ее посты также выделяются в регионе, где широко распространено отрицание Холокоста.

Аль-Касими впервые привлекла внимание международных СМИ в 2020 году за ее откровенные взгляды в социальных сетях на исламофобию. «Разжигание ненависти — это начало геноцида, — писала она в апреле 2020 года. — Ганди однажды сказал: «Око за око ослепляет весь мир». Поймите, что смерть порождает смерть, а любовь порождает любовь. Процветание начинается с мира», — добавила она. В ноябре прошлого года она совершила онлайн-атаку на известного индийского телеведущего Судхира Чаудхари, которого обвинила в приверженности исламофобским взглядам. Помимо своего присутствия в Интернете, Аль-Касими является бизнесвумен и журналисткой, а также главным редактором журнала о стиле жизни.

 

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции