Новости

Четыре пассажира угрожали взорвать бельгийский поезд, если «чертовы евреи» не сойдут

15 декабря 2020, 17:00 Бельгия
Поделиться

Полиция Бельгии разыскивает четырех мужчин, которые использовали систему оповещения в поезде, чтобы угрожать взорвать его возле Антверпена, если пассажиры-евреи не сойдут, сообщает JTA.

Пассажиры взяли под свой контроль систему громкой связи днем 9 декабря ​​между Антверпеном и Мехеленом, городом, который нацисты и их пособники использовали в качестве пункта сбора для евреев, которых они отправляли на смерть в Польшу. «Внимание, внимание, – сказали мужчины по-фламандски, – всем чертовым евреям нужно немедленно покинуть поезд, иначе мы вас всех взорвем».

По словам Михаэля Фрёлиха, еврея-депутата бельгийского парламента, который изучил инцидент и направил парламентские запросы об инциденте в Министерство транспорта, сотрудникам службы безопасности в поезде не удалось установить местонахождение преступников. Фрёлих попросил Министерство объяснить, почему преступники не были пойманы, как они получили доступ к системе громкой связи и что можно сделать, чтобы предотвратить повторение инцидента. У Министерства есть две недели на ответ.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции