Новости

Четвертый сезон известного израильского сериала «Фауда» вышел на «Netflix»

23 января 2023, 16:00 сериал
Поделиться

Четвертый сезон популярного и получившего признание критиков израильского сериала «Фауда», вышел на стриминговом сервисе «Netflix» в минувшие выходные, сообщает «i24 News».

Сериал – боевик, насыщенный как реализмом, так и поворотами сюжета, представляет собой «двустороннюю историю израильско-палестинского конфликта», сосредоточенную на израильском агенте под прикрытием, возвращающемся с пенсии, чтобы охотиться на палестинского террориста, которого, как он думал, он убил, приводя в движение хаотическую цепь событий.

Это первый телесериал в Израиле, в котором говорят на иврите и арабском языках. Действие последнего сезона происходит в Европе. В рецензиях указывалось, что он не упускает из виду человеческую цену конфликта — и это непоколебимое качество делает его таким захватывающим. Транслируемый в Израиле телекомпанией YES, «Фауда» завоевал сердца критиков и миллионы зрителей по всему миру с момента его премьеры на «Netflix» в декабре 2016 года.

Признанный одним из лучших неанглоязычных сериалов 2010-х годов, он – наряду с «BeTipul», известным на английском языке как «На лечении» — стал символом умения израильтян придумывать оригинальные форматы. Успех «Фауды» обусловлен, в частности, его реализмом, поскольку оба автора опирались на свой армейский опыт. «Это остается фикцией, даже если мы пытаемся придать элементы реальности», — заявил Ави Иссахарофф, добавив, что на создание главных палестинских персонажей его вдохновил лидер экстремистского движения ХАМАС в Газе Яхья Синвар.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции