Новости

По мере того, как «Фауда» готовится к четвертому сезону, реальные конфликты приближаются к дому

9 марта 2022, 17:00 сериал
Поделиться

Еще несколько недель назад актеры и съемочная группа сериала «Фауда» были готовы вылететь в Киев для съемок сцен для предстоящего четвертого сезона популярного израильского триллера, пишет журналистка «The Times of Israel» Джессика Стейнберг.

То, что их планам помешала российская спецоперация кажется уместным для сериала, который предлагает вымышленное изображение израильских контртеррористических операций, даже когда более крупный израильско-палестинский конфликт все еще кипит. В беседе с журналистами на этой неделе перед вылетом в Будапешт, где теперь будут снимать сериал, его создатели Ави Иссахарофф и Лиор Раз отметили, что сюжет предстоящего четвертого сезона также связан с реальными событиями. Сезон, который должен начаться в Израиле этим летом, рассказывает об израильском арабе, который подозревается в террористической деятельности, и чья сестра работает офицером израильской полиции, рассказал Иссахарофф. «Она хочет быть полностью израильтянкой», — заявил Раз, который также играет главную роль Дорона Кабилио в отмеченной наградами драме. «Она хочет служить в израильской полиции».

Сюжет, который переносит зрителей в Ливан, Дженин, Израиль и Бельгию, был вдохновлен реальной историей, которая произошла в Израиле много лет назад, заметил Иссахарофф. Но это также могло быть вдохновлено более свежими событиями, когда давняя напряженность между израильскими евреями и арабами переросла в спазмы межэтнического насилия в мае, во время 11-дневной войны Израиля с террористами в Газе. «Было тяжело наблюдать за огромной ненавистью, за тем как легко заставить всех ненавидеть друг друга», — сказал Раз. Они заявили, что написание сценария началось до прошлогоднего насилия. «Мы не ожидали событий прошлого мая, почти войны двух народов», — заявил Иссахарофф. Эта этническая напряженность далека от съемочной площадки «Фауды», где евреи и арабы тесно сотрудничают в течение последних семи лет. «Мы живем в пузыре творчества и любви», — заявил Раз. «Мы имеем дело с людьми, а не с нациями. Это удивительное место на Ближнем Востоке».

Иссахарофф рассказал, что написание эпизодов было сложной задачей, поскольку он и Раз всегда стремились увлечь и заинтересовать зрителей. «Вам нужно каждый раз изобретать велосипед заново», — сказал он. «Это весело, потому что это вызов». Зрители ждали нового сезона с 2020 года. Хотя израильтяне смогут посмотреть сериал на иврите с лета 2022 года, «Netflix» еще не объявил дату выхода сериала в США, благодаря чему Иссахарофф и Раз стали звездами на телевидении. Они недавно объявили о партнерстве на 50 миллионов долларов с бывшими руководителями «Disney», а их продюсерская компания «Faraway Road» работает над несколькими фильмами и сериалами.

Второй триллер «Netflix», созданный этой парой, «Бей и беги», получил положительные отзывы в прошлом году, но не был продлен на второй сезон. Они также работают над несколькими проектами, включающими сюжеты об Индии, браконьерах в Африке, кураторах ЦРУ и многом другом. «Мы стали намного больше, чем просто «Фауда»», — заметил Иссахарофф. «Наша работа — создавать и привносить более интересный контент из нашего воображения и из других частей мира».

 

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции