Новости

Съемки четвертого сезона «Фауды» перенесены из Украины в Венгрию из-за напряженности в отношениях страны с Россией

18 февраля 2022, 15:00 сериал
Поделиться

Съемки четвертого сезона популярного израильского телесериала «Фауда» были перенесены в Венгрию из-за сохраняющейся «напряженности» на Украине, где они изначально должны были проходить, сообщила 17 февраля «The Algemeiner» управляющий директор «Yes Studios» Данна Стерн, пишет журналистка Ширин Гермезиян.

Представительница тель-авивской производственной и дистрибьюторской компании добавила: «Из-за текущей неопределенности на Украине и нашего плотного графика продюсеры сочли, что лучше всего выбрать новое место съемок за границей».

По данным Вашингтона, восточноевропейская страна сталкивается с угрозой неминуемого вторжения из соседней России. Съемки 10-серийного четвертого сезона в Израиле недавно завершились и должны были продолжиться на Украине, но теперь вместо этого будут проходить в «нескольких местах» по всему Будапешту, рассказала Стерн. Съемки в Венгрии еще не начались, но «начнутся по графику примерно в середине марта». Новый сезон все еще запланирован на середину 2022 года в Израиле, а затем будет транслироваться на «Netflix».

Трейлер и фотографии актеров четвертого сезона «Фауды» были выпущены в декабре. В новом сезоне израильское подразделение, работающее под прикрытием, попытается уничтожить террористическую группировку «Хезболла» в Ливане и палестинских боевиков на Западном берегу. Лиор Раз продолжит играть главную роль Дорона. В сериал также вернутся актеры Ицик Коэн, Рона-Ли Шимон, Идан Амеди, Дорон Бен Давид, Яаков Зада Даниэль и Мейрав Широм. Среди новых актеров Инбар Лави («Люцифер», «Самозванцы»), Марк Иванир («В гостях»), Амир Бутроус («Корона», «Аладдин»), Люси Аюб и Лоай Нуфи («Тиран»).

Сериал, созданный совместно Разом и Ави Иссахароффым, впервые был показан в Израиле в 2015 году на «yes TV», а в следующем году попал на «Netflix». Сериал привлек аудиторию по всему миру, в том числе в Иране, и стал первым в истории израильским сериалом, переведенным на фарси.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции