Новости

Чешский автопроизводитель «Škoda» использует израильское программное обеспечение для оптимизации производства двигателей

3 ноября 2019, 10:00 Технологии
Поделиться

Тель-авивский стартап «Seebo», чьё программное обеспечение на основе искусственного интеллекта направлено на то, чтобы помочь производителям прогнозировать и предотвращать неэффективность производственного процесса, заявил 31 октября, что будет сотрудничать с чешским автопроизводителем «Škoda» на его линиях по изготовлению двигателей.

««Seebo Predictive Quality» будет внедряться на автомобильных производственных линиях «Škoda», чтобы оптимизировать производственные процессы и снизить затраты», – говорится в заявлении израильской фирмы. Программное обеспечение фирмы, основанной в 2012 году Лиором Акавиа и Лираном Акавиа, помогает производственным бригадам выявлять неэффективность процессов и определять их влияние на деятельность; они точно определяют причины неэффективности этих процессов и предсказывают, когда они произойдут в следующий раз, чтобы обеспечить более эффективное принятие решений.

«Использование искусственного интеллекта в автомобильной промышленности выходит за пределы разработки автономных транспортных средств, и применяется предприятиями для обеспечения более интеллектуальных производственных процессов, основанных на данных», – заявил Лиор Акавиа, генеральный директор «Seebo».

По данным сайта израильской фирмы, программное обеспечение «Seebo» используется на производстве во многих отраслях промышленности по всему миру, к примеру в компании по производству продуктов питания и напитков «Nestle» и «PepsiCo», британской компании по производству хлеба «Hovis», а также в автомобильной и химической промышленности. По данным организации «Start-Up Nation Central», которая отслеживает высокотехнологическую индустрию Израиля, на данный момент стартап привлек 16,5 млн. долларов.

timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции