Новости

Volvo поддерживает два израильских стартапа, занимающихся автомобильными технологиями

28 июля 2019, 10:00 финансы
Поделиться

22 июля шведский автопроизводитель Volvo Cars объявил об инвестициях в два израильских стартапа через свое венчурное инвестиционное подразделение Volvo Cars Tech Fund.

Первые инвестиции фонда за пределами США и Европы с момента его основания в прошлом году, получат компании UVeye и MDGo со штаб-квартирой в Тель-Авиве. Обе компании приняли участие в Тель-Авивском инновационном центре «DRIVE» для компаний, занимающихся мобильностью, находящихся на ранних этапах развития, который работает с 2017 года и финансируется Volvo Cars и другими ведущими игроками автомобильной отрасли. Никаких финансовых подробностей относительно инвестиций раскрыто не было.

MDGo специализируется на медицине на основе искусственного интеллекта для обеспечения эффективного лечения жертв дорожно-транспортных происшествий. Технология машинного обучения компании сочетает в себе данные в реальном времени с датчиков транспортных средств после аварии с медицинскими знаниями, предоставляя немедленные прогнозы в отношении травм, полученных при движении в автомобиле. Данные об аварии и вероятной травме передаются персоналу аварийно-спасательной службы через облачную платформу, что позволяет прислать персонал с соответствующей квалификацией и обеспечить эффективное лечение, как только на место происшествия прибудут первые спасатели.

В прошлом месяце MDGo и Hyundai объявили о партнерстве для совместного развития подключенных услуг и повышения возможностей безопасности транспортных средств, производимых южнокорейским автомобильным гигантом. «Технология MDGo направлена ​​на то, чтобы спасти жизни людей», – сказал генеральный директор Volvo Cars Tech Fund Заки Фасихуддин. «Их миссия как компании может быть легко связана с нашей миссией в Volvo Cars, поэтому мы рады поддержать дальнейшее развитие MDGo».

Volvo заключила партнерские отношения с Toyota Tshusho, торговым подразделением Toyota Group, и корпорацией W. R. Berkley, чтобы вложить 31 млн долларов в UVeye, разработчика решений для искусственного интеллекта, занимающегося автоматическим внешним осмотром транспортных средств. Первоначально разработанные для индустрии безопасности с целью обнаружения оружия, взрывчатых веществ и других угроз, системы просмотра «на ходу», разработанные UVeye могут обнаруживать внешние и механические дефекты и другие аномалии вдоль ходовой части и вокруг кузова. Предоставляя производителям транспортных средств, логистическим операторам, розничным торговцам и компаниям по прокату автомобилей возможность проводить автоматические проверки транспортных средств, компания уже сотрудничает со Skoda и Daimler.

После инвестиций Volvo Cars и Toyota Tsusho заявили, что намерены использовать системы контроля UVeye на различных объектах по всему миру, в том числе на заводах Volvo, в дилерских центрах и на вторичном рынке, а также в центрах по продаже подержаных автомобилей Toyota и в рамках всей своей деятельности в Японии. «Эти последние инвестиции со стороны ведущих стратегических партнеров в области автомобильной промышленности, являются важным сигналом, который, по нашему мнению, дает продукции Uveye возможность стать стандартом в сфере осмотра и безопасности автомобилей», – сказал генеральный директор UVeye Амир Хевер. «Мы рады, что компании мирового класса в соответствующих секторах промышленности поддерживают нашу систему автоматического сканирования, меняющую правила игры».

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции