Новости

Британский неонацист, призвавший к «искоренению» евреев, признан виновным

10 января 2018, 15:00 неонацизм
Поделиться

22-летний британец, объявивший себя нацистом, признан виновным в возбуждении ненависти к евреям. 8 января суд присяжных города Престона признал жителя Ланкашира виновным. Согласно сообщениям СМИ, сам приговор будет вынесен позднее. По словам британских СМИ имя подсудимого нельзя называть по юридическим причинам.

В речи на митинге, видеозапись которой была продемонстрирована в суде, он назвал евреев «паразитами», которых следует «искоренить». Он также сказал, что Великобритания «перешла не на ту сторону» во Второй мировой войне, решив бороться с «национал-социалистами, которые были там, чтобы убрать евреев из Европы раз и навсегда». Он также сказал: «Мы позволяем этим паразитам жить среди нас, и они все еще делают это», и «мы позволяем этим людям уничтожать нас, и они все еще уничтожают нас сейчас, и мы указываем пальцами на симптомы, а не на болезнь». В другой записи, продемонстрированной в суде, мужчина сказал: «Да, я национал-социалист, я не боюсь этого ярлыка. Вы можете называть меня нацистом. Вы можете называть меня фашистом. Это то, чем я являюсь». Речи были записаны на митингах в 2015 и 2016 годах.

Подсудимый сказал суду, что он нацист, но это не значит, что он ненавидит всех евреев. Он также предположил, что суды управляются евреями. Он сказал, что сделал свои заявления для поощрения дебатов и смещения взглядов народов вправо.

JTA

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции