Новости

Британский еврейский лидер отстранен от твитов, в которых арабы были названы «гнусными животными»

15 июля 2018, 15:00 Великобритания
Поделиться

Совет депутатов британских евреев отстранил от должности старшего депутата-члена, который поделился в Твиттере текстом, описывающим арабов как «гнусных животных».

Рослин Пайн, депутат от синагоги Финчли, сказала, что она была отстранена на следующие шесть лет, после того, как конституционная комиссия Совета установила, что она принесла организации дурную славу, сообщила 12 июля лондонская Jewish News.

Пайн, чей твиттер-аккаунт недавно стал приватным, назвала арабов «такими злыми», а затем сказала: «У меня есть проблема с мусульманами и арабами, которые хотят убить нас, которые хотят уничтожить Израиль. И это фундамент ислама, если вы знаете что-нибудь о том, что такое Коран».

Комитет Совета осудил ее заявления. «То, что говорит миссис Пайн, заключается в том, что убийство евреев и уничтожение Израиля имеют основополагающее значение для исламской религии и поэтому подразумевают осуждение всех мусульман».

Пайн ранее уже подвергалась порицанию. Три года назад она сказала, что было жаль, что пропалестински настроенная женщина-министр иностранных дел Швеции была «слишком старой, чтобы ее изнасиловали». Она также назвала коллег-депутатов «капо». На слушании 11 июля Пайн защищала себя, говоря: «Это правда, у меня есть проблема с мусульманами и арабами, которые хотят убить нас и уничтожить Израиль… я ожидаю, что каждый депутат будет придерживаться этой точки зрения». В прошлом месяце президент нового совета Мари Ван дер Зил сказала: «Я не потерплю никакой антимусульманской ненависти вообще».

timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции