Новости

Байден может позвонить Нетаньяху «в ближайшие недели»

4 февраля 2021, 09:00 Израиль - США
Поделиться

Пресс-секретарь президента США Джен Псаки во время пресс-конференции 2 февраля заявила, что она ожидает, что президент США Джо Байден позвонит премьер-министру Биньямину Нетаньяху в ближайшие недели, сообщает «The Jerusalem Post».

Приняв присягу, Байден позвонил нескольким мировым лидерам, но не Нетаньяху. Ее спросили, «удивительно» ли, что Байден до сих пор не позвонил Нетаньяху несмотря на то, что тот является «союзником». «Я не знаю, удивительно ли это, учитывая, что прошло менее двух недель после начала работы администрации», – сказала она. «Он еще не звонил всем иностранным лидерам. Он определенно хотел бы проводить больше времени, разговаривая с иностранными лидерами. Это … ну, вы знаете, его первая любовь – внешняя политика, но я думаю, что в ближайшие недели у него будут возможность».

Она объяснила, что у США «давние и прочные отношения с Израилем – важные отношения в области безопасности. Я уверена, что они обсудят это и ряд других вопросов, когда свяжутся». Между тем, пресс-секретарь Госдепартамента США Нед Прайс заявил, что США будут продолжать призывать другие страны к нормализации отношений с Израилем.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции