Новости

Alibaba финансирует израильский стартап в сфере общественного транспорта Optibus

13 декабря 2018, 14:00 Технологии
Поделиться

Китайский гигант электронной коммерции Alibaba Group Holding Ltd. поддержал израильский стартап в сфере общественного транспорта Optibus Ltd., сообщила компания 12 декабря.

По сообщению компании, Optibus завершила раунд финансирования на сумму 40 миллионов долларов США, проводимый Insight Venture Partners. Alibaba участвовала в раунде в качестве стратегического инвестора. По данным презентации, подготовленной специально для этой сделки, до этого раунда компания привлекла $ 14,5 млн.

Основанная в 2014 году в Тель-Авиве генеральным директором Амосом Хаггиагом и техническим директором Эйтаном Яновским, Optibus разрабатывает программное обеспечение для управления и оптимизации парка транспортных средств, которое предоставляет операторам общественного транспорта рекомендации, основанные на данных в реальном времени. Компания предлагает свои услуги более чем в 200 городах мира. В компании работают 75 человек в офисах в Израиле, США, Великобритании и Германии, и она планирует нанять около 50 дополнительных сотрудников до конца года, заявил Optibus.

За последние годы Alibaba поддержала несколько израильских стартапов. В январе китайская транснациональная корпорация приняла участие в раунде финансирования в 30 миллионов долларов для стартапа автоматического компьютерного зрения Nexar Ltd. В мае Alibaba возглавила раунд финансирования в размере 26,4 миллиона долларов для израильского стартапа SQream Technologies, занимающегося анализом данных. В январе 2017 года Alibaba инвестировала в компанию по производству аппаратного обеспечения дополненной реальности Lumus Ltd. В 2016 году компания инвестировала в израильский стартап, занимающийся разработкой программного обеспечения для дополненной реальности Infinity Augmented Reality Israel Ltd. и в компанию Twiggle Ltd., предлагающую специализированную поисковую систему для электронной коммерции.

calcalistech.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции