Новости

Александрия Окасио-Кортез обязуется изучить обвинения Джереми Корбина в антисемитизме

5 февраля 2019, 16:00 антисемитизм
Поделиться

Член палаты представителей Александрия Окасио-Кортез (демократ от Нью-Йорка), которая стала лидером демократических прогрессистов, сказала еврейской писательнице, что она свяжется с ней, чтобы обсудить утверждения о том, что лидер британской оппозиции Джереми Корбин является антисемитом.

Корбин, лидер Лейбористской партии, 4 февраля написал в Twitter, что он говорил с Окасио-Кортез. «Давайте создадим трансграничное движение, чтобы привлечь к ответственности миллиардеров, загрязнителей и завлекателей мигрантов, и поддержать более счастливую, свободную и чистую планету», – сказал он. Начинающий законодатель ответила, что беседа была «прекрасной» и что она и Корбин разделяют «великую надежду на мир, процветание и справедливость, которую могут создать обычные люди, когда мы будем не будем выделять друг друга по классу, расе и идентичности как дома, так и за рубежом».

Элад Нехорай, бруклинский писатель, который исследует еврейские темы, ответил Окасио-Кортезу: «я надеюсь, что вы посмотрите на количество евреев, пытающихся привлечь внимание к длинной документированной истории антисемитизма Корбина. Слепое пятно левых в этом отношении еще можно исправить. Но нам нужны такие лидеры, как ты, чтобы слушать». Окасио-Кортез поблагодарила Нехорая. «Мы не можем и не будем двигаться вперед без глубокого общения и руководящей роли еврейской общины», – сказала она. «У меня будет своя команда».

Около 85 процентов британских евреев считают, что Корбин, который давно ассоциируется с палестинскими радикалами и по крайней мере в одном случае отрицал Холокост, антисемитом, и они говорят, что он несет ответственность за враждебную среду в партии, которая более века была домом для евреев.

jta.org

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции