Новости

Дж. К. Роулинг рассказала об антисемитизме Лейбористской партии Великобритании в серии сатирических твитов

27 декабря 2018, 16:00 антисемитизм
Поделиться

Автор Гарри Поттера Дж. К. Роулинг в прошедшие выходные высмеяла Лейбористскую партию Великобритании по поводу скандалов с антисемитизмом, которыми она была охвачена в последние годы. В повествовании из 16 частей в Twitter Роулинг изобразила лидера лейбористов Джереми Корбина и его сторонников как фанатичный культ в блаженном отрицании их собственного антисемитизма.

Повествование под заголовком «Посещение Корбинитов: праздничная тема» начиналось так: «И вот, ей явилось множество защитников Корбина, которые снизошли до ее ссылок, но она не очень сильно боялась их, потому что она была привычной к этому. И воинство действительно запело в один голос: «Нечестивая женщина, ты не одурачишь нас. Мы знаем истинную причину, по которой ты презираешь святого Джереми». Затем Роулинг пронзила своей критикой сторонников Корбина в Лейбористской партии за их позицию в отношении Brexit, налогообложения и экономики, а также за их рабскую преданность лидеру своей партии.

«Но его доброта сияет из каждого его отверстия!» – воскликнуло воинство, снова карабкаясь по ее твитам. Узрите его бороду! Посмотрите на картину того, как его уводит полиция, когда он протестовал против расизма во всех его формах!», – пишет Роулинг. Обращаясь к проблеме антисемитизма лейбористов, она написала в Twitter: «И все же я должна возразить, вы разбиваете мне сердце тем, во что эта Лейбористская партия, которую я так долго любила, превратилась при святом Джереми…» «Не говори о евреях! – воскликнуло воинство. «Почему ты так часто говоришь о евреях?» «Да, я должна говорить, – сказала она, – потому что, когда евреи больше не чувствуют себя в безопасности в Лейбористской партии, я тоже должна уйти». «И один из них что-то кричал о Ротшильдах, – продолжила Роулинг, – и его поспешно успокоили его братья, которые заявили: «Он не один из нас, хоть он и носит ореол # JC4PM» («Джереми Корбин – премьер-министр»). И другой говорил: «Это не антисемитизм – критиковать Израиль», и она закрыла лицо руками и хотела плакать».

Завершая свое послание, Роулинг посетовала на нежелание лейбористов принять критику, написав: «И воинство презирало и осуждало ее, и многие говорили ей, чтобы она пошла к черту и присоединилась к Тори, и прежде чем они ушли, кто-то из них закричал. ей: «это потому, что он будет брать с тебя больше налогов, не так ли?», – и она вздохнула и пожелала ему счастливого Рождества».

algemeiner.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции