Новости

118-летняя бостонская еврейская газета «The Jewish Advocate» прекращает издание

30 сентября 2020, 10:00 сми
Поделиться

«The Jewish Advocate», 118-летняя газета из Бостона, основанная Теодором Герцлем, стала последней жертвой кризиса, вызванного эпидемией коронавируса. 23 сентября еженедельник объявил, что прекращает издание.

«Снижение доходов от рекламы, а теперь и их фактическое исчезновение в условиях нынешней пандемии, не было в достаточной степени компенсировано взносами и организационной поддержкой, и «The Jewish Advocate» не оставалось иного выхода, кроме как приостановить работу», – говорилось в заявлении на первой странице выпуска от 25 сентября. «Пожалуйста, знайте, что мы сделали все, что в наших силах, чтобы продолжать как можно дольше, и со слезами на глазах мы пришли к выводу, что наше решение приостановить выпуск газеты является печальным, но необходимым ответом на этот кризис».

В заявлении говорится, что разрабатываются планы по запуску онлайн-издания, посвященного защите евреев, еврейской общины и Израиля, что позволит «Advocate» «продолжить миссию, задуманную Теодором Герцлем», журналистом и политическим активистом, создателем современного сионизма, при основании газеты.

Финансовый кризис отрицательно сказался на ряде крупных еврейских газет, в том числе нескольких, для которых прекращение поступлений финансовых средств от рекламы во время пандемии означало катастрофу. «The Canadian Jewish News», например, перестала выходить в апреле, а «The New York Jewish Week» объявила в июле, что они будут выходить в Интернет только в конце этого месяца. Две британские еврейские газеты также объявили, что они закроются из-за пандемии, хотя позже они изменили свои планы и продолжили работать, но с другим руководством.

jta.org

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции