Новости

Рейтинг Техниона и Еврейского университета снизился

20 августа 2019, 18:00 статистика
Поделиться

Технион — Израильский технологический институт занимает первое место среди израильских университетов и 85-е место в списке лучших университетов мира в престижном Шанхайском академическом рейтинге университетов мира.

Шанхайский академический рейтинг университетов мира (ARWU) за 2019 год, в котором перечислены 1000 лучших университетов мира был опубликован 15 августа. В первую пятерку рейтинга вошли четыре американских университета: на первом и втором месте были Гарвард и Стэнфорд, за которыми следовали Кембриджский университет в Великобритании, Массачусетский технологический институт и Калифорнийский университет в Беркли. Эти университеты возглавляли список и в 2018 году. В рейтинге израильских университетов Еврейский университет в Иерусалиме занял второе место, третьим был Научный институт им. Вейцмана, во всемирном рейтинге оба они попали в диапазон 101-150. Затем шли Тель-Авивский университет, отмеченный в диапазоне 151-200, Университет Бар-Илан в диапазоне 401-500, Университет Негева им. Бен-Гуриона, также в диапазоне 401-500, и Университет Хайфы в диапазоне 601-700.

Место Еврейского университета во всемирном рейтинге в этом году снизилось по сравнению с 2018 годом, когда он занял 95-е место в мире. Рейтинги других университетов остаются неизменными, как на местном, так и на глобальном уровне. «Технион» занял 25-е место в мире по космическим технологиям и 39-е в области автоматизации и управления, а также вошел в топ-100 в области компьютерных наук, техники и химии. «Технион» неизменно входит в топ-100 Шанхайского рейтинга с 2012 года, говорится в пресс-релизе университета.

«Присутствие «Техниона» в качестве одного из 100 лучших университетов мира в течение 8 лет подряд является значительным и важным достижением», – сказал президент «Техниона» профессор Перец Лави. «Это международное признание превосходства «Техниона».

Шанхайский рейтинг, публикуемый с 2003 года, оценивает академические учреждения по всему миру в соответствии с объективными критериями, включая количество Нобелевских премий и престижных наград, количество научных статей, опубликованных в ведущих журналах «Nature» и «Science», и т.д.

timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции