Новости

Израильские университеты поднимаются в мировом рейтинге: Технион и Еврейский университет вошли в топ-100

15 августа 2018, 15:00 Достижения
Поделиться

Престижный Шанхайский рейтинг мировых университетов 14 августа включил два израильских академических учреждения в ТОП-100 лучших в мире.

Технион – Израильский технологический институт – третий год подряд входит в список лучших университетов Израиля в Шанхайском рейтинге. Он был назван 77 во всем мире, поднявшись с 93 места в рейтинге прошлого года. Еврейский университет в Иерусалиме занял 95 место в мире, вернувшись в топ-100 после того, как он выпал из него в 2017 году, впервые за 15-летнюю историю рейтинга.

«Тенденция к улучшению по сравнению с прошлогодним Шанхайским рейтингом свидетельствует о напряженной работе и бескомпромиссном стремлении к превосходству», – прокомментировал президент Еврейского университета профессор Ашер Коэн. «Мы гордимся тем, что Еврейский университет снова признан одним из 100 ведущих университетов мира», – сказал он, добавив, что конкуренция с каждым годом становится все жестче из-за «значительных инвестиций» стран Восточной Азии в академические институты.

Президент Техниона, профессор Перец Лави, отметил, что присутствие этого учреждения в топ-100 в течение седьмого года подряд было «результатом напряженной и преданной работы» его сотрудников и менеджеров. «Мы постоянно совершенствуемся независимо от международных рейтингов, но, конечно, высокое место в Шанхайском рейтинге — это волнующий знак международного признания превосходства Техниона», – добавил он.

Рейтинги остальных университетов Израиля остались неизменными по сравнению с 2017 годом. Технологический институт Вейцмана был включен в группу учреждений с рейтингом 101-150, Тель-Авивский университет был в группе с рейтингом 151-200, а Университет Бар-Илан и университет Бен-Гуриона в Негеве остались в группе 401-500. Не было никаких изменений в глобальных топ-10 учреждений по сравнению с прошлым годом, университеты Гарварда и Стэнфорда США заняли два верхних места соответственно, а за ними следует британский Кембридж.

timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции