Новости

Тель-Авивский университет и Технион — в списке 100 университетов, регистрировавших патенты в США в 2018 году

5 июня 2019, 14:00 статистика
Поделиться

Тель-Авивский университет занял 66-е место в мире и первое в Израиле по количеству патентов, зарегистрированных в Соединенных Штатах в течение 2018 года, согласно рейтингу 100 университетов со всего мира, составленному Национальной академией изобретателей и Ассоциацией владельцев интеллектуальной собственности (IPO).

Список 100 лучших университетов мира, получивших американские патенты в 2018 году, возглавил Калифорнийский университет, за ним следуют Массачусетский технологический институт и Стэнфордский университет. Университет нефти и минералов имени короля Фахда в Саудовской Аравии занял четвертое место в рейтинге, став единственным неамериканским университетом в топ-10 академических учреждений, регистрирующих свои патенты в США.

В 2018 году Тель-Авивский университет через свое отделение по передаче технологий Ramot зарегистрировал 37 патентов в США (Калифорнийский университет зарегистрировал 526 патентов). В общей сложности Университет Тель-Авива зарегистрировал в 2018 году 121 патент по всему миру, говорится в заявлении университета.

Технион — Израильский технологический институт из Хайфы, с его компанией Technion Research and Development Foundation Ltd., занял 75-е место с 32 патентами, зарегистрированными в США. Национальная академия изобретателей является организацией, в которую входят американские и международные университеты, правительственные и некоммерческие исследовательские институты и федеральные агентства.

Организация была основана в Университете Южной Флориды в Тампе, штат Флорида, для признания и поощрения изобретателей, чьи патенты зарегистрированы в США. IPO, основанная в 1972 году, является профессиональной ассоциацией владельцев патентов, товарных знаков и авторских прав. Две организации публикуют свой рейтинг с 2013 года.

timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции