Новости

Тель-Авивский университет выпускает большинство предпринимателей в Израиле, говорит PitchBook

3 сентября 2018, 13:00 Достижения
Поделиться

Тель-Авивский университет, Технион – Израильский Технологический институт и Еврейский университет входят в число 50 лучших программ бакалавриата, которые выпускают предпринимателей, работающих с поддержкой венчурного капитала.

Тель-Авивский университет, лидер среди израильских университетов, занял восьмое место из пятидесяти и самое высокое среди не американских университетов место в рейтинге, что на одну ступень выше его рейтинга (девятое место) в прошлом году. Технион занял 14-е место, в то время как Еврейский университет занял 35-е место; их обоих не было в рейтинге в 2017 году. Тель-Авивский университет выпустил 640 выпускников, ставших предпринимателями, которые основали 531 компанию, привлекшую 7,91 млрд. долларов в период с 2006 года по  июнь 2018 года, согласно рейтингу, составленному научно-исследовательским институтом PitchBook. Это сопоставимо с 1 178 предпринимателями и 1015 компаниями, которые привлекли капитал в размере 28,84 млрд. долларов у Стэнфордского университета, который возглавил рейтинг, и за которым следовали Калифорнийский университет, Беркли и Массачусетский технологический институт (MIT).

Технион за тот же период выпустил 468 выпускников-предпринимателей, которые создали 395 компаний и привлекли 7,2 миллиарда долларов, в то время как в Еврейском университете было 304 выпускника-предпринимателя, которые создали 268 компаний и привлекли 4,31 миллиарда долларов, говорится в рейтинге. Гарвардский университет занимает пятое место в списке, и за ним следуют Университет Пенсильвании и Корнельский университет. Тель-Авивский университет и Технион занимали соответственно восьмое и одиннадцатое место для программ бакалавриата с наибольшим количеством выпускников и были единственными двумя иностранными университетами в рейтинге 15 университетов, которые снова возглавили Стэнфорд, Беркли и Массачусетский технологический институт.

timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции