Новости

Принц Уильям клянется «рассказать своим детям о Холокосте»

1 апреля 2019, 09:00 Великобритания
Поделиться

Герцог Кембриджский сказал даме, некогда прибывшей в Великобританию как беженка в составе «Киндертранспорта», что он позаботится о том, чтобы его дети знали о том, что произошло во время Второй мировой войны, когда он награждал ее званием кавалера Ордена Британской империи за заслуги в сфере развития образовательных программ о Холокосте.

Вера Шауфельд приехала в Англию в возрасте девяти лет в рамках «Киндертранспорта» в 1939 году после нацистского вторжения в Чехословакию. Она получила звание кавалера Ордена Британской империи за заслуги в сфере развития образовательных программ о Холокосте от принца Уильяма в Букингемском дворце вместе с известными знаменитостями, включая нападающего сборной Англии по футболу Гарри Кейна. Вера сказала, что была поражена, когда Уильям сказал ей, что он позаботится о том, чтобы его дети знали о том, что произошло, и о «Киндертранспорте». Шауфельд добавила: «это было действительно удивительно. Было действительно невероятно слышать, что это что-то значило для него, и он знал и понимал, что это».

Оливия Маркс-Уолдман, исполнительный директор Фонда памяти жертв Холокоста, поздравила Шауфельд, сказав: «мы очень рады, что Вера получила эту заслуженную награду. Вера и ее покойный муж Авраам много лет работали с Фондом памяти жертв Холокоста, и Вера щедро потратила так много времени, чтобы поделиться своим опытом». «Она удивительно скромна, несмотря на значительное влияние, которое она оказала на очень многих людей».

jewishnews.timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции