Новости

Мэр Иерусалима отказался от встречи с принцем Уильямом

28 июня 2018, 19:00 политика
Поделиться

Мэр Иерусалима Нир Баркат отменил встречу с принцем Уильямом после того, как тот отказался провести встречу в Иерусалиме, сообщает канал Хадашот 2.

Согласно сообщению, Баркат попросил провести встречу с принцем, но ему ответили, что проведение встречи в Иерусалиме невозможно, поскольку это будет воспринято как политическое заявление, и, если он будет согласен, встреча может пройти а резиденция посла Великобритании в Рамат-Гане.

Мэр отказался от предложения и намекнул британцам, что если встреча не состоится в столице Израиля, то лучше не проводить ее вовсе.

«Баркат отказался встретиться с принцем в Рамат-Гане, и он согласен сделать это только в Иерусалиме. Это первый официальный визит члена британской королевской семьи в Израиль, что важно и уместно, но государство Израиль имеет одну столицу, которой является единый Иерусалим. Баркат отказал, отстаивая честь Иерусалима, а не собственную честь», – сказали источники, близкие к мэру.

Британское посольство заявило в ответ, что «Баркат был приглашен на прием, организованный послом в его резиденции в честь принца, вместе с президентом, премьер-министром, членами Кабинета министров и другими высокопоставленными лицами».

7kanal.co.il

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции