Новости

Израильская IAI поставит Индии систем ПВО на сумму 1,3 млрд долларов

12 ноября 2018, 15:00 израиль - индия
Поделиться

Israel Aerospace Industries (IAI) объявила о двух сделках за неделю с Индией по поставке системы противовоздушной обороны для армии и противоракетной обороны для индийского военно-морского флота. Общая стоимость сделок составляет 1,3 миллиарда долларов, что демонстрирует растущее сотрудничество оборонной промышленности Израиля с Индией.

29 октября IAI объявила о «мега-сделке» стоимостью 550 миллионов долларов на поставку своей системы управления и контроля противовоздушной обороны Sky Capture для армии в Азии. В этой технологии используются датчики и радары обнаружения, разработанные IAI и ELTA. Система предназначена для обеспечения ПВО малой дальности для армейских подразделений, таких как базы и штабы, и может использовать 40-мм пушки, ПЗРК, ракеты или другие технологии.

Вторая сделка стоимостью 770 миллионов долларов была подписана 24 октября и предусматривает, что Израиль разрабатывает противоракетную оборону LRSAM для семи кораблей флота. Контракт заключен с Bharat Electronics Limited, местным индийским подрядчиком. Боаз Леви, исполнительный вице-президент IAI и генеральный директор Systems, Missiles and Space Group, сказал, что контракты показывают, что IAI обладает одним из лучших потенциалов в мире и что текущая сделка является частью расширения сотрудничества в Индии. «Сейчас мы говорим на одном и том же языке», – сказал он, рассказав о тесной работе с местными подрядчиками.

Поскольку Израиль становится одним из крупнейших поставщиков оружия в Индию, он играет все большую роль в модернизации различных систем для вооруженных сил Индии, сочетая современные технологии, которые есть у Израиля с местными ноу-хау. В прошлом году IAI подписала контракт на 1,6 млрд долларов на поставку систем авиационной и противоракетной обороны LRSAM для самолетов и еще одну сделку по поставкам LRSAM для военно-морского флота.

Согласно данным Defense News, опубликованным в феврале, это часть различных глобальных оборонных закупок Индии, которые за десятилетие составили до 100 миллиардов долларов и оцениваются в 15,15 миллиарда долларов в этом году.

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции