За последние три месяца еврейская община стала наиболее частой мишенью преступлений на почве ненависти в Нью-Йорка
Согласно данным, опубликованным полицией Нью-Йорка (NYPD), за последние три месяца еврейская община стала наиболее частой мишенью преступлений на почве ненависти в городе.
Из 123 зарегистрированных инцидентов на почве ненависти 74 были направлены против евреев. В результате этих антисемитских происшествий было произведено 75 арестов. Большинство арестов (42 случая) классифицированы как «различные нарушения уголовного кодекса», а пять связаны с нападениями при отягчающих обстоятельствах.
Наибольшее число жалоб поступило из северных районов боро Куинс и южных районов боро Бруклин. В марте было зафиксировано 31 происшествие, в феврале — 23, а в январе — 20.
Помимо еврейской общины, афроамериканцы стали второй по частоте мишенью с 10 зарегистрированными инцидентами за тот же период, все из которых привели к арестам. Также было зарегистрировано пять инцидентов, связанных с исламофобией, которые также завершились арестами.
