Новости

Вышла новая Агада, где в качестве иллюстраций используются фотографии, рассказывающие историю еврейской жизни по всему миру

13 апреля 2022, 19:00 культура
Поделиться

Вышла новая агада, где в качестве иллюстраций используются фотографии Сиона Озери, документирующие еврейскую жизнь во всем мире, пишет журналистка «The Times of Israel» Джессика Стейнберг.

76-страничная Агада, опубликованная издательством «Gefen Publishing House», была отредактирована Джошуа Файнбергом и Сарой Волькенфельд. И включает в себя фотографии Озери из его десятилетий путешествий. Фотографии расположены рядом с традиционным текстом Агады, а также с высказываниями еврейских мыслителей, таких как Даниэль Гордис, Йосси Кляйн Халеви, Дебора Липштадт, Джонатан Сарна, Дэвид Вольпе и другие.

Озери, родившийся в семье йеменских евреев в Израиле, вырос в годы массовой репатриации из других стран, что на всю жизнь привило ему интерес к межкультурным перспективам. Он много лет жил в Нью-Йорке, окончил Технологический институт моды и Институт Пратта. Озери также путешествовал по миру, документируя еврейскую жизнь по всему миру с помощью объектива своей камеры. Агада является продолжением его профессиональной деятельности, которая включает в себя образовательную программу «Еврейский объектив» Озери, разработанную для учащихся средних и старших классов. В образовательной программе фотографии Озери используются как метод стимулирования молодых учащихся – евреев к приобщению к традициям мировой еврейской общины. Они учатся читать фотографии и развивать свои размышления о еврейской жизни.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции