Новости

Венский университет объявил о новых стипендиях в размере 9000 долларов для молодых исследователей иудаики

11 июня 2021, 14:00 образование
Поделиться

Молодые ученые, специализирующиеся в области иудаики, теперь имеют шанс получить стипендию Венского университета на сумму более 9000 долларов, сообщает JTA.

В прошлом месяце университет и семейный фонд объявили, что будут выдавать стипендии в размере 9 129 долларов, или 7500 евро, двум молодым исследователям каждые два года. Стипендии «Salo W. and Jeannette M. Baron Young Scholar Awards» будут назначаться «двум молодым ученым из любой страны мира на трехмесячную исследовательскую стажировку в Венском университете» в рамках их докторской диссертации или в качестве продолжения их магистерской диссертации, говорится в заявлении университета и фонда.

26 мая фонд и университет вручили премию в размере 20000 долларов первому лауреату премии за научные достижения, учрежденную двумя партнерами в прошлом году. По заявлению совета, лауреат, историк Михаэль Бреннер из Германии, получил награду за свою работу об опыте, объединяющем США и Европу. Бреннер, еврей по национальности, является экспертом по еврейской жизни в Германии во времена Веймарской республики, которая была прервана нацистской партией.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции