Новости

В январе в Дубае откроется первый институт по изучению иврита

2 декабря 2020, 10:00 Израиль, ОАЭ
Поделиться

Первый институт по изучению иврита в Объединенных Арабских Эмиратах откроет свои двери в январе, сообщила «Israel Hayom».

Открытие Института преподавания иврита (EHI) стало возможным благодаря работе Объединенной организации, отвечающей за глобальное еврейское образование при Министерстве по делам диаспоры, и в партнерстве с еврейскими благотворительными организациями. Об этом сообщила министр по делам диаспоры Омер Янкелевич, заявив: «После многих лет отсутствия каких-либо связей с еврейской общиной в ОАЭ мы имеем честь навести мосты между ней и государством Израиль».

Росс Криль, глава еврейской общины Дубая, заявил, что рад тому, что проект развивается. «Соглашения Авраама наконец позволили наладить тесные отношения между еврейской общиной в ОАЭ и Государством Израиль. Мы считаем, что еврейское образование жизненно важно для будущего нашей общины, поскольку оно было жизненно важным на протяжении всей истории для евреев по всему миру», – подчеркнул он.

Директор EHI Джош Самет сказал дубайской «Khaleej Times», что Соглашения Авраама, подписанные Израилем и ОАЭ, «подогрели у местных жителей интерес к знаниям и образованию, основанным на иврите». Помимо еврейского образования, очные уроки, проводимые израильтянами в помещениях института в Дубае и Абу-Даби, познакомят местных бизнесменов с израильской культурой и кухней «в веселой и интерактивной форме».

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции