Новости

Зеэв Элькин признал поражение на выборах мэра Иерусалима

31 октября 2018, 10:47 Иерусалим
Поделиться

/ТАСС/. Министр по делам Иерусалима, вопросам защиты окружающей среды и культурного наследия Израиля Зеэв Элькин признал в среду поражение в борьбе за пост мэра Иерусалима. Соответствующую запись он разместил в Twitter.

“В политике надо уметь не только побеждать, но и проигрывать, – написал он. – Я поздравляю Офира Берковича и Моше Леона, которые прошли во второй тур, и буду сотрудничать в качестве министра по делам Иерусалима с любым из них, кто победит”. По результатам подсчета 95% голосов избирателей в Иерусалиме за Леона проголосовали 33,3% избирателей, за Берковича – 28,8%, за Элькина – 19,8%. Второй тур выборов в городе состоится 13 ноября, сообщает газета Yedioth Ahronoth.

В конце мая 2018 года Элькин, являющийся также сопредседателем российско-израильской межправительственной комиссии, уведомил премьер-министра Биньямина Нетаньяху о намерении баллотироваться в мэры Иерусалима.

Зеэв Элькин в прошлом неоднократно сопровождал Нетаньяху во время его визитов в Россию, где, в частности, выступал для главы правительства переводчиком на переговорах. В этом году министр принимал участие в Петербургском международном экономическом форуме.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции