Новости

Иерусалим выделяет $ 130 млн для ускорения запуска биотехнологических стартапов в святом городе

23 июля 2018, 09:00 Технологии
Поделиться

Министерство по делам Иерусалима вместе с Управлением по вопросам развития Иерусалима выбрали LR Group, оператора и руководителя проектов в области сельского хозяйства, водоснабжения и здравоохранения – для создания нового Иерусалимского Фонда биотехнологий на сумму 130 млн. долларов.

Фонд будет инвестировать  базирующиеся в Иерусалиме компании, занимающиеся науками о жизни, которые ведут исследования и разработки или производственную деятельность. Инициатива будет создана в рамках пятилетнего плана развития Иерусалима, который называется планом «Юбилейный», который Управление осуществляет для министерства и в партнерстве с муниципалитетом Иерусалима. Идея состоит в том, чтобы помочь стимулировать создание технологических компаний в Иерусалиме, говорится в заявлении министерства и ведомства от 22 июля.

Управление по вопросам развития Иерусалима станет ограниченным партнером в новом Фонде биотехнологий, отмечая, что впервые за десятилетие государственное ведомство создало фонд, в который оно инвестирует средства в качестве ограниченного партнера. Министерство Иерусалима в течение последних нескольких лет «интенсивно работало, чтобы превратить Иерусалим в одну из самых быстрорастущих экосистем в мире в области высоких технологий», – говорится в заявлении министра по делам Иерусалима Зеева Элькина.

Одна из целей, поставленных на ближайшие пять лет в рамках стратегии экономического развития Иерусалима, «также превратить его в один из ведущих городов мира по всем вопросам, связанным с науками о жизни». «Создание нового фонда, который увеличит сумму денег, вложенных в эти компании, — это первый шаг к реализации этой цели. Я не сомневаюсь, что в ближайшие несколько лет мы увидим значительное увеличение числа компаний в области наук о жизни в Иерусалиме», – сказал Элькин.

LR Group, принадлежащая Рою Бену Ями и Ами Ластигу, была основана в 1985 году и управляет проектами в области здравоохранения, энергетики, водоснабжения, сельского хозяйства, связи и инфраструктуры. Группа заявила в июне, что инвестирует 50 миллионов шекелей ($14 млн.) в создание сети биотехнологических центров в нескольких медицинских центрах, первый из которых находится в Медицинском центре Хадасса в Иерусалиме. В заявлении говорится, что LR Group, которая выиграла тендер на проект, создаст биотехнологический фонд вместе со стратегическими партнерами, включая ведущую китайскую корпорацию и дополнительные израильские структуры.

timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции