Новости

Южная Каролина является первым штатом, принявшим единое определение антисемитизма

9 июля 2018, 19:00 антисемитизм
Поделиться

Южная Каролина стала первым штатом, принявшим единообразное определение антисемитизма, но только в материалах бюджета на следующий год. Это определение содержится в ежегодном законопроекте о государственном бюджете, который был подписан 6 июля.

В соответствии с этой мерой университеты должны учитывать это определение при рассмотрении обвинения в дискриминации или предвзятости. Ранее в этом году усилия по принятию постоянной редакции закона были сорваны, когда опасения по поводу посягательства на свободу слова препятствовали его продвижению в Сенате. Это положение использует в качестве шаблона определение антисемитизма, данное Государственным Департаментом, которое включает в себя антисемитские призывы к насилию в отношении евреев, выдвижение теорий заговора о еврейском контроле над миром и отрицание Холокоста

По словам StandWithUs, израильской образовательной организации, которая работает в кампусах, и которая высоко оценила губернатора Генри Макмастера за подписание положения, ранее действовавшее определение не затрагивало речи ненависти, только действия, такие как угрозы, нападения и вандализм.

«Нам нужно определить антисемитизм, чтобы победить его. К счастью, Южная Каролина лидирует на этом пути», – сказала Роз Ротштейн, генеральный директор StandWIthUs.

jta.org

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции