Новости

«YouTube» удаляет канал репера Уайли за «неоднократные нарушения»

6 августа 2020, 13:00 антисемитизм
Поделиться

«YouTube» — это последняя медиаплатформа, с которой Уайли удалили из-за того, что было названо «неоднократными нарушениями». Решение удалить его канал было принято после давления со стороны организаций в Соединенном Королевстве, включая «Кампанию против антисемитизма» (CAA).

В конце прошлого месяца Уайли был удален из «Фейсбука», «Твиттера»и «Инстаграма» после серии твитов, которые считаются антисемитскими и других сообщений в социальных сетях. На прошлой неделе «YouTube», принадлежащий «Google», приостановил монетизацию видео Уайли. 5 августа появились сообщения о том, что «YouTube»- канал Уайли исчез с медиаплатформы.

«После контакта между «Кампанией против антисемитизма» и «Google», Уайли был заблокирован на «YouTube»», – говорилось в опубликованном 4 августа заявлении «Кампании против антисемитизма». «Это должно было произойти быстрее, но мы рады, что теперь Уайли больше не может разжигать антисемитизм ни на одной из основных социальных платформ и потерял возможность транслировать свою ненависть сотням тысяч людей, которые были его подписчиками».

5 августа CAA сообщила, что Кабинет министров подтвердил ей, что рассматривает вопрос о пересмотре награждения Уайли Орденом Британской империи, врученным реперу в 2018 году.

Пресс-секретарь «YouTube» сообщил «The Jerusalem Post»: «После неоднократных нарушений «YouTube» удалил канал Уайли с нашей платформы». Вице-президент Совета депутатов Аманда Боуман сказала, что она «приветствует запоздалое решение» «YouTube» «закрыть канал Уайли после продолжающихся антисемитских выступлений репера». В своем заявлении она отметила, что Правление Совета просило «YouTube» «упреждающе заблокировать Уайли, поскольку было очевидно, что он будет пытаться совершить повторное преступление в другом месте», добавив: «К сожалению, мы оказались правы».

В одном видео, опубликованном репером в последние дни, он читает имя пользовательницы «Твиттера» и требует узнать, еврейка ли она. В другом видео, согласно «Кампании против антисемитизма», Уайли призывает «вас», под которыми, по всей видимости, подразумеваются евреи, попытаться отобрать у него паспорт, чтобы он мог увидеть, насколько велика власть этих «вас».

timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции