Новости

Британская газета «The Voice» критикует замечания репера о евреях, но защищает их публикацию

3 августа 2020, 11:00 сми
Поделиться

Британский еженедельник «The Voice», основной аудиторией которого является афро-карибская община, взял интервью у репера Уайли, в котором он повторял антисемитские клише о евреях.

В сделанном 31 июля заявлении газета отстаивала свое решение опубликовать интервью. ««The Voice» не поддержал и вновь ясно дает понять, что он никоим образом не потворствовал порывам Уайли, которые еврейская община считает оскорбительными», – говорится в заявлении. «Мы не поддерживаем стереотипы в отношении какой-либо расы или группы». Но газета заявила, что ее роль заключается в том, чтобы быть голосом черных британцев, и это не должно восприниматься как одобрение каждой публикуемой ими точки зрения. «Будучи СМИ для чернокожих, мы здесь, чтобы дать нашим людям возможность высказаться», – говорится в заявлении. «Это не значит, что мы всегда будем согласны со всем, что публикуется».

Уайли, которому на этой неделе запретили пользоваться «Твиттером» и «Фейсбуком» из-за его взглядов, сказал о британских евреях: «Они видят нас как рабов». Говоря о евреях, Уайли также задался вопросом в интервью: «Почему все эти семьи богаты, и не только в Англии, но и во всем мире, или у всех этих людей есть наследство?». Интервью последовало за извинениями Уайли за предыдущие замечания о евреях.

В статье редактор газеты по искусству и развлечениям Джоэл Кэмпбелл оценил утверждения Уайли о том, что успех чернокожих артистов зависит от наличия у них юристов-евреев. «Невозможно изложить все это в двух словах, но гипотеза о том, что вам нужен юрист-еврей, чтобы развиваться в музыкальном бизнесе, может быть полной ошибкой, но все же она есть», – писал Кэмпбелл. «Я никогда не видел, чтобы кто-нибудь из евреев опровергал или подтверждал это, – добавил он, – но, может быть, нужно провести дискуссию по этом поводу?»

jta.org

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции