Новости

«Я сбился со счета», – говорит владелец кошерного ресторана в Амстердаме после последнего акта антисемитского вандализма

4 марта 2021, 10:00 Голландия
Поделиться

Владелец кошерного ресторана в Амстердаме заявил, после того, как на его окнах были обнаружены антисемитские граффити, что он уже сбился со счета, сколько раз его заведение подвергалось вандализму в последние годы, сообщает «The Algemeiner».

Антисемитский лозунг был нацарапан на окне закусочной «HaCarmel» в голландской столице. Владелец ресторана Дэниел Бар-Он сообщил местным новостным агентствам, что больше не может отслеживать количество нападений на его собственность со стороны антисемитов. «Я сбился со счета», – заявил Бар-Он. «На этой улице много ресторанов, принадлежащих людям разных национальностей, но мы единственные, кто страдает от подобных инцидентов».

В прошлом году ресторан стал жертвой нападения сирийского мигранта. Подозреваемый был арестован на месте происшествия, и вскоре выяснилось, что это тот же человек, который в 2017 году разбил окно, украл израильский флаг и забросал помещение яйцами и майонезом. Предыдущие акты насилия включали фальшивую бомбу и граффити.

Между тем, местный совет портового города Роттердам пообещал усилить борьбу с антисемитизмом. После вандализма на еврейском кладбище в прошлом месяце в еврейских учреждениях города будет больше камер наблюдения и полицейских патрулей.

«Продолжающаяся ненависть к еврейской общине шокирует», – заявила местный советник Таня Хугверф в интервью СМИ. «Уничтожение этого последнего пристанища еврейского народа – один из череды инцидентов в нашей стране». Хугверф добавила, что в течение многих лет политики из кожи вон лезли, чтобы выступить против этого, но в то же время никаких эффективных мер не принималось.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции