Новости

Владелец «Челси» Абрамович выступил с заявлением ко Дню памяти жертв Холокоста

31 января 2021, 17:00 день памяти жертв холокоста
Поделиться

Владелец «Челси» Роман Абрамович выступил с призывом бросить вызов дискриминации в футбольных клубах Премьер-лиги и во всем мире в рамках кампании английского клуба против антисемитизма, сообщает «The Times of Israel».

Российский миллиардер, получивший израильское гражданство и являющийся самым богатым гражданином еврейского государства, сделал этот комментарий в книге «49 факелов», опубликованной клубом к Международному дню памяти жертв Холокоста, в которой отдается дань уважения спортсменам, убитым нацистами. «Я надеюсь, что эти истории послужат напоминанием о зверствах, пережитых во время Холокоста, а также вдохновят всех нас сделать все возможное, чтобы предотвратить их повторение», – написал Абрамович.

Кампания «Челси» против антисемитизма была инициирована Абрамовичем в ответ на опасения по поводу преступлений на почве ненависти, с которыми сталкиваются другие евреи. Абрамович подчеркивает, что «Челси» должен быть «гостеприимным ко всем», и клуб работает над искоренением дискриминационного поведения среди своих болельщиков. «Нам слишком часто напоминают, что еще предстоит сделать», – написал Абрамович в книге. «Мы все можем что-то сделать, чтобы бороться с дискриминацией в нашем клубе, в наших городах и в мире вокруг нас. С вашей помощью «Челси» сможет сыграть ведущую роль в этой жизненно важной работе и продемонстрировать, что мы действительно клуб, открытый для всех».

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции